Subasta 935, Lote # 91
RELOJ BREITLING CHRONOMAT EN ACERO Y CHAPA REF. B13048
Movimiento: automático, calibre ETA 7750, serie 1 40063 Caja: circular de 39 mm en acero y chapa, bisel giratorio unidireccional graduado, corona acanalada protegida por hombros y dos pulsadores. Cristal. Carátula: azul y dorada con índices de barras, graduación taquimétrica y segundera, manecillas de bastón luminiscentes con segundero, fechador a las 3:00 y tres subesferas: segundos, minutos y horas. Pulso: correa de piel color café con hebilla en acero. Cuenta con caja y estuche originales (maltratados).